[トップページ]
[地図]
[アイコン列車一覧]
[アイコン車両一覧]
[ウォークレポート]
[旅行・鉄道模型等]
[ウォークマップ]
[ブログトップ]
[動画トップ(別窓)]
[プロフィール]
[リンク集]
[サイトマップ]
現在地:
トップページ
/
ウォークマップ
/
静岡私鉄沿線ルート
■地図一覧■
■
[一覧トップ]
◆
ルート
■
[JR東海01]
■
[JR東海02]
■
[JRJR西日本00]
■
[JRJR西日本01]
■
[JR東日本00]
■
[JR東日本01]
■
[JR東日本02]
■
[JR東日本03]
■
[JR東日本04]
■
[JR東日本05]
■
[JR東日本06]
■
[JR東日本07]
■
[JR東日本08]
■
[茨城私鉄]
■
[神奈川私鉄]
■
[京成電鉄]
■
[京浜急行電鉄]
■
[埼玉私鉄]
■
[静岡私鉄]
■
[西武鉄道]
■
[千葉私鉄]
■
[東急電鉄]
■
[東京私鉄]
■
[都営路線]
■
[東京メトロ]
■
[東武鉄道東武鉄道01]
■
[東武鉄道東武鉄道02]
■
[長野私鉄]
■
[兵庫私鉄]
◆
データ
■
[全経路・日付・
距離(別窓)]
■
[一覧トップ]
■
静岡私鉄沿線ルート
◆
[ウォークマップトップに戻る]
■ウォーキングルート
※補足
これらの数値はあくまでも私やまざきの歩行距離であって、決して
営業キロ数ではありません
ので、あらかじめご了承ください。
・伊豆急線(伊東 - 伊豆熱川)
38.23 km
・伊豆急線(伊豆熱川 - 稲梓)
34.34 km
・伊豆急線(稲梓 - 伊豆急下田)
6.62 km
・伊豆箱根駿豆線(三島 - 修善寺)
23.58 km
・岳南線(吉原 - 岳南江尾)
13.10 km
・静鉄線(新静岡 - 新清水)
13.22 km
・歩行距離合計
129.09 km
■レポート
■
岳南鉄道線
・
吉原=>ジャトコ前
=>吉原本町=>本吉原
=>岳南原田
=>比奈
=>岳南富士岡
=>須津
=>神谷=>岳南江尾
■
伊豆箱根鉄道駿豆線
・
三島=>三島広小路=>三島田町
=>三島二日町=>大場
=>伊豆仁田=>原木
=>韮山=>伊豆長岡
=>田京=>大仁
=>牧之郷=>修善寺
■
静岡鉄道静岡清水線
・
新静岡=>日吉町=>音羽町=>春日町
=>柚木=>長沼
=>古庄=>県総合運動場
=>県立美術館前=>草薙=>御門台=>狐ヶ崎
=>桜橋=>入江岡=>新清水
■
伊豆急行線
・
伊東=>南伊東
=>川奈
=>富戸
=>城ヶ崎海岸
=>伊豆高原
=>伊豆大川
=>伊豆北川
=>伊豆熱川
=>片瀬白田
=>伊豆稲取
=>今井浜海岸
=>河津
=>稲梓
=>蓮台寺
=>伊豆急下田
※
伊豆急行公式イベント「第5回伊豆急全線ウォーク」の下田行きルートを基本にしています。
■
新所原駅
■
掛川駅
■
掛川城公園
・
掛川駅=>天守閣付近
=>花広場(本丸広場)
=>掛川駅
■
大井川橋
■
静岡駅
・
[2010/12/4]
[2013/6/8]
■
伊豆箱根鉄道 大雄山駅
■
沿線フリーウォーク(岳南江尾=>東田子の浦)
■
岳南鉄道 岳南江尾駅
■
岳南鉄道 本吉原駅
■
岳南鉄道 吉原駅
■
楽寿園
・
駅前口=>集合広場=>小浜の森=>さくら広場=>中央広場
=>動物広場
=>万葉の森=>C58型蒸気機関車=>ふれあい広場
=>南出口=>小浜池=>正門=>楽寿館=>さくら広場=>集合広場=>駅前口
■
三島駅
・
[JR南口・在来線]
[]
[JR北口・新幹線]
■
白滝公園
■
三島 水辺の文学碑・桜川(三島)
■
三嶋大社
■
修善寺温泉
・
修善寺駅=>修禅寺
[修禅寺]
[温泉街]
温泉街=>修善寺駅
■
伊豆箱根鉄道 修善寺駅
■
伊豆箱根鉄道 伊豆長岡駅
■
伊豆箱根鉄道 大場車庫
■
沿線フリーウォーク(函南=>大場)
■
RG 1/1 GUNDAM PROJECT
■
駿府公園一帯
・
静岡駅=>役所一帯=>駿府公園
=>駿府公園お濠周辺=>新静岡駅
[しずおか市町対抗駅伝]
■
第7回伊豆急全線ウォーク
画像なし
■
第6回伊豆急全線ウォーク
■
第5回伊豆急全線ウォーク
・
[説明編]
伊東=>南伊東
=>川奈
=>富戸
=>城ヶ崎海岸
=>伊豆高原
=>伊豆大川
=>伊豆北川
=>伊豆熱川
=>片瀬白田
=>伊豆稲取
=>今井浜海岸
=>河津
=>稲梓
=>蓮台寺
=>伊豆急下田
[下田行きルート完結編]
■
道の駅 伊東マリンタウン
■
第4回伊豆急全線ウォーク
・
[初日]
[2日目・前編]
[2日目・中編]
[2日目・後編]
[3日目・前編]
[3日目・中編]
[3日目・後編]
[4日目・前編]
[4日目・中編]
[4日目・後編]
[5日目・前編]
[5日目・中編]
[5日目・後編]
[最終日・前編]
[最終日・後編]
[鉄道編・前編]
[鉄道編・後編]
■
第3回伊豆急全線ウォーク
・
[初日]
[2日目]
[3日目]
[4日目]
[最終日]
◆
[ウォークマップトップに戻る]
■広告■
■
お気に入り
リンク集
■
5インチゲージ DE10形ディーゼル機関車をつくる
GoogleMap
goo路線
Tetsudo.com(運行情報)
Yahoo!天気
押し鉄のススメ
キリヌケ成層圏
銀の音色part2
多趣味すぎじゃ
恵製作所
り営ぎふ鉄
[リンク集はこちら]
現在地:
トップページ
/
ウォークマップ
/
静岡私鉄沿線ルート
[トップページ]
[地図]
[アイコン列車一覧]
[アイコン車両一覧]
[ウォークレポート]
[旅行・鉄道模型等]
[ウォークマップ]
[ブログトップ]
[動画トップ(別窓)]
[プロフィール]
[リンク集]
[サイトマップ]
Copyright (C) 2001-2024 やまざき鉄道ひろば All Rights Reserved.