[トップページ]
[地図]
[アイコン列車一覧]
[アイコン車両一覧]
[ウォークレポート]
[旅行・鉄道模型等]
[ウォークマップ]
[ブログトップ]
[動画トップ(別窓)]
[プロフィール]
[リンク集]
[サイトマップ]
現在地:
トップページ
/
ウォークマップ
/
JR沿線ルート_東日本00
■地図一覧■
■
[一覧トップ]
◆
ルート
■
[JR東海01]
■
[JR東海02]
■
[JRJR西日本00]
■
[JRJR西日本01]
■
[JR東日本00]
■
[JR東日本01]
■
[JR東日本02]
■
[JR東日本03]
■
[JR東日本04]
■
[JR東日本05]
■
[JR東日本06]
■
[JR東日本07]
■
[JR東日本08]
■
[茨城私鉄]
■
[神奈川私鉄]
■
[京成電鉄]
■
[京浜急行電鉄]
■
[埼玉私鉄]
■
[静岡私鉄]
■
[西武鉄道]
■
[千葉私鉄]
■
[東急電鉄]
■
[東京私鉄]
■
[都営路線]
■
[東京メトロ]
■
[東武鉄道東武鉄道01]
■
[東武鉄道東武鉄道02]
■
[長野私鉄]
■
[兵庫私鉄]
◆
データ
■
[全経路・日付・
距離(別窓)]
■
[一覧トップ]
■
JR沿線ルート_東日本00
◆
[ウォークマップトップに戻る]
■ウォーキングルート
※補足
これらの数値はあくまでも私やまざきの歩行距離であって、決して
営業キロ数ではありません
ので、あらかじめご了承ください。
・京葉線(東京 - 蘇我)
53.32 km
・総武快速線(東京 - 千葉)
48.84 km
・総武緩行線(御茶ノ水 - 錦糸町)
6.56 km
・中央快速線(東京 - 高尾)
62.78 km
・山手線(池袋 - 池袋)
41.17 km
・歩行距離合計
212.67 km
■レポート
■
JR京葉線
・
東京=>八丁堀=>越中島
=>潮見
=>新木場
=>葛西臨海公園
=>舞浜
=>新浦安=>市川塩浜
=>二俣新町
=>南船橋=>新習志野
=>海浜幕張
=>検見川浜
=>稲毛海岸=>千葉みなと
=>蘇我
■
JR総武快速線
・
東京=>新日本橋=>馬喰町=>錦糸町
=>(亀戸)=>(平井)=>(新小岩)
=>小岩
=>市川=>(本八幡)
=>(下総中山)=>(西船橋)
=>船橋=>(東船橋)
=>津田沼=>(幕張本郷)
=>(幕張)=>(新検見川)
=>稲毛=>(西千葉)=>千葉
※
( )内は緩行線の駅。錦糸町=>千葉は緩行線と共通
■
JR総武緩行線
・
御茶ノ水=>秋葉原=>浅草橋
=>両国=>錦糸町
=>亀戸=>平井=>新小岩
=>小岩
=>市川=>本八幡
=>下総中山=>西船橋
=>船橋=>東船橋
=>津田沼=>幕張本郷
=>幕張=>新検見川
=>稲毛=>西千葉=>千葉
※
錦糸町=>千葉は快速線と共通。
■
JR中央快速線
・
東京=>神田=>御茶ノ水=>(水道橋)
=>(飯田橋)=>(市ケ谷)=>四ツ谷
=>(信濃町)=>(千駄ケ谷)=>(代々木)=>新宿
=>(大久保)=>(東中野)=>中野
=>高円寺=>阿佐ケ谷=>荻窪=>西荻窪
=>吉祥寺=>三鷹=>武蔵境
=>東小金井=>武蔵小金井=>国分寺
=>西国分寺=>国立=>立川
=>日野=>豊田
=>八王子=>西八王子=>高尾
※
( )内は緩行線の駅。御茶ノ水=>三鷹は緩行線と共通。
■
JR中央緩行線
・
御茶ノ水=>水道橋
=>飯田橋=>市ケ谷=>四ツ谷
=>信濃町=>千駄ケ谷=>代々木=>新宿
=>大久保=>東中野=>中野
=>高円寺=>阿佐ケ谷=>荻窪=>西荻窪
=>吉祥寺=>三鷹
※
御茶ノ水=>三鷹は快速線と共通。
■
JR山手線
・
池袋=>大塚
=>巣鴨=>駒込=>田端=>西日暮里=>日暮里=>鶯谷=>上野
=>御徒町=>秋葉原=>神田=>東京=>有楽町=>新橋
=>浜松町
=>田町=>品川
=>大崎=>五反田=>目黒=>恵比寿=>渋谷
=>原宿=>代々木=>新宿
=>新大久保=>高田馬場=>目白=>池袋
■
池袋駅
・
[2012/12/21 東武鉄道]
[2014/4/19 東武鉄道 東武東上線100周年記念]
[2014/7/27 JR改札内 前編]
[2014/7/27 JR改札内 後編]
[2014/8/2 東武鉄道改札内]
[2014/8/2 改札外]
■
立川駅
・
[改札外・多摩都市モノレール立川南駅・立川北駅]
[中央快速線・青梅線]
[多摩都市モノレール・南武線]
■
中央快速線高架化
・
[武蔵境駅]
[東小金井駅]
[武蔵小金井駅]
[国立駅]
■
西国分寺駅
・
[駅周辺・ホーム]
[中央快速線・武蔵野線]
■
国分寺駅
■
三鷹車両センター
■
三鷹駅
■
新宿駅
・
[2009/05/23]
西口=>新宿三丁目駅=>南側東西連絡橋
=>サザンテラス=>南口=>東口
=>JR15・16番線ホーム=>JR11・12番線ホーム=>JR9・10番線ホーム=>JR7・8番線ホーム=>JR5・6番線ホーム
=>JR13・14番線ホーム=>JR1・2番線ホーム=>JR3・4番線ホーム
■
高田馬場駅
・
[西武鉄道・東京メトロ]
[JR]
■
西武鉄道 西武新宿駅
・
[新宿駅から西武新宿駅へ]
[改札内]
■
姿見の池
■
渋谷駅
・
[2009/8/15]
[東急東横線専用 2013/3/15まで]
[ekiato-SHIBUYA(UT)]
[ekiato-SHIBUYA(Shibuya BEER Terminal)]
■
QVCマリンフィールド(千葉ロッテマリーンズ ファン感謝デー2012)
・
[球場周辺]
[ファンサービス]
[紅白戦]
■
ディズニーリゾートライン 乗り撮り
・
リゾートゲートウェイ=>東京ディズニーランド
=>ベイサイド
=>東京ディズニーシー
=>リゾートゲートウェイ
■
ディズニーリゾートライン ステーション
・
[リゾートゲートウェイ]
[東京ディズニーランド]
[ベイサイド]
[東京ディズニーシー]
■
東京ディズニーリゾート
・
[イクスピアリ 前編]
[イクスピアリ 後編]
■
舞浜駅
■
葛西臨海公園
・
[観覧車周辺など]
[鳥類園]
葛西臨海公園駅=>クリスタルビュー
=>鳥類園
=>葛西臨海公園駅
■
東京ゲートブリッジ
・
[前編]
[後編]
■
若洲海浜公園
・
[2012/6/10 新木場駅から]
[2012/6/10 サイクリングコース]
[2012/6/10 新木場駅へ]
[2012/10/21 サイクリングコース東海道五十三次]
■
東京都 東京へリポート
■
東京メトロ 新木場車庫
■
東京駅
・
[]
[丸の内駅舎]
[東海道線・山手線・京浜東北線・中央快速線ホーム]
[京葉線・横須賀線・総武快速線ホーム]
■
上野駅・京成上野駅
・
[JR上野駅 改札内]
[JR上野駅 改札外・その他]
[京成上野駅]
[2012/11/4 JR上野駅改札内]
■
葛西臨海公園バーベキュー
・
[2012/6/10 前編]
[2012/6/10 後編]
■
新木場駅
■
芝離宮庭園
■
浜松町駅
■
日暮里駅
■
上野公園
・
[前編]
[後編]
■
代々木公園
■
湯島聖堂
■
神田明神
■
千葉駅
・
[2009/06/27]
[2009/09/20]
■
西船橋駅
■
東京ドームシティ
■
小石川後楽園
■
田端運転センター・尾久車両センター
■
高尾駅
■
井の頭公園
■
下町風俗資料館付設展示場(日暮里)
■
若洲海浜公園バーベキュー
・
[2007/6/10]
[2008/7/27]
◆
[ウォークマップトップに戻る]
■広告■
■
お気に入り
リンク集
■
5インチゲージ DE10形ディーゼル機関車をつくる
GoogleMap
goo路線
Tetsudo.com(運行情報)
Yahoo!天気
押し鉄のススメ
キリヌケ成層圏
銀の音色part2
多趣味すぎじゃ
恵製作所
り営ぎふ鉄
[リンク集はこちら]
現在地:
トップページ
/
ウォークマップ
/
JR沿線ルート_東日本00
[トップページ]
[地図]
[アイコン列車一覧]
[アイコン車両一覧]
[ウォークレポート]
[旅行・鉄道模型等]
[ウォークマップ]
[ブログトップ]
[動画トップ(別窓)]
[プロフィール]
[リンク集]
[サイトマップ]
Copyright (C) 2001-2024 やまざき鉄道ひろば All Rights Reserved.